Сведения об образовательной организации
English
Подбери программу
Подбери программу

Наши студенты- уже тренеры

Категория:

Семья является важнейшей структурной составляющей общества, которая закладывает основы социальных норм и влияет на процесс первичной социализации личности, участвует в экономических и культурных процессах, поэтому благополучие и стабильность семьи является условием для социально-экономической и политической стабильности общества, а также гарантирует стратегическую безопасность любого государства. Не случайно сейчас государственная семейная политика становится одним из приоритетных направлений для социальной политики Кыргызстана. Тем не менее, семья, в том числе кыргызская, находится в состоянии кризиса, что проявляется в целом ряде различных факторов и деструктивных процессов.

В связи с происходящими в стране событиями, связанными с домашним насилием, стоит острая нехватка специалистов- консультантов по данным вопросам.

Школы КР, в частности, города Бишкек привлекают специалистов для проведения тренингов по данным проблемам. Так, студентка направления психологии ИМКиП МУИТ Кутманбаева Гульжан в октябре 2021 года была приглашена в качестве тренера в Школу “Приоритет” г. Бишкек. Кутманбаевой Г. в целях профилактики домашнего насилия в семьях, проведен тренинг для родителей на тему: “Насилие над детьми в семье как психолого- педагогическая проблема”. В рамках мероприятия была организована площадка (нетворкинг) и каждый участник смог получить рекомендации по профилактике домашнего насилия, повысить свой потенциал родителя, поделиться своим видением воспитания и др.

Тренинги от Психологической службы ИМКиП МУИТ также планируются во многих школах КР, по вопросам можно обращаться по тел. 0552778852.

Наши студенты- уже тренеры
Наши студенты- уже тренеры