Сведения об образовательной организации
English
Подбери программу
Подбери программу

Работодатели и ВУЗ

Категория:

14 декабря, в Институте экономики и менеджмента состоялся круглый стол на тему: “Работодатели и ВУЗ: проблемы, перспективы и взаимодействие” по направлениям 580100 “Экономика” и 580200 “Менеджмент”.

С приветственной речью выступили проректор МУИТ Касымов Туратбек Мугалимович и директор ИЭМ Биримкулова Кыял Дуйшенбековна.
Основными докладчиками были: Айдаралиева Ж.И., директор ОсОО “Юст Групп”; Айльчиев Шамиль Кылычбекович, начальник управления Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве КР; Курманбекова Д.К., ведущий специалист отдела корпоративного бизнеса ОАО КБ “Кыргызстан”; Тулемышева Б.И., старший преподаватель ИЭМ; Дуйшеналиева А.Дж., к.п.н.,доцент ИЭМ.

Также среди приглашенных были представители Управления по делам молодежи, Государственной налоговой службы, Аламединского районного управления труда и социального развития, Ассоциации выпускников МУИТ и частных структур.

Целью круглого стола было совместное обсуждение, анализ, поиск путей решения проблем и создание условий для качественной подготовки квалифицированных кадров, адаптированных к современной действительности.

Задачи круглого стола – выявление точек взаимодействия с работодателями при формировании образовательных программ и налаживание эффективного взаимодействия ИЭМ и работодателей по реализации образовательных программ в части организации производственных практик и трудоустройства выпускников.

Председатель круглого стола: Биримкулова Кыял Дуйшенбековна – д.э.н., профессор Института экономики и менеджмента.

Модератор круглого стола: Дуйшеналиева Алтынай Джайлобековна – к.п.н., доцент Института экономики и менеджмента.

Встреча прошла также в онлайн формате через конференцию Zoom.

Работодатели и ВУЗ
Работодатели и ВУЗ
Работодатели и ВУЗ2