Сведения об образовательной организации
English
Подбери программу
Подбери программу

Посол Французской Республики в Кыргызстане

Категория:

24 января 2023 года Международный университет инновационных технологий (МУИТ) посетили Посол Французской Республики в Кыргызстане, г-н Франсуа Делаус (Francois Delahousse) и атташе по сотрудничеству в области образования посольства Франции в Казахстане и Кыргызстане г-н Ксавье Ле Торривелек (Xavier Le Torrivelec) 

Встреча делегации с ректором, проректорами, директорами институтов, руководителями структурных подразделений руководителями коллежджей прошла на высоком уровне. 

Первым делом для гостей была проведена экскурсия по университету во время, которой были посещены некоторые лаборатории для практических занятий студентов и магистрантов. Руководители программ, директора институтов и сами обучающиеся продемонстрировали свои навыки практической деятельности в учебном процессе, рассказали об исследовательсих работах и показали их результаты.  

Институт дизайна, архитектуры и текстиля показал свою Архитектурно-дизайнерскую Студию АРХ-10, мастерскую где студенты и магистранты под руководством своих преподавателей и руководителей проводят практические занятия и занимаются проектной деятельностью. Были продемонострированы интересные результаты курсовых, дипломных работ обучающихся и проектов-победителей различных конкурсов. 

Далее гости посетили Фешн-Студию, которая является мастерской по пошиву одежды, открытой при Школе креативной индустрии МУИТ, в которой трудятся студенты и магистранты  института “ИДАТ”вне рабочее время. Студия уже зарекомендовала себя и стала узнаваемой среди своих клиентов, в числе, которых есть танцевальные, вокальные коллективы и известные певцы. Студия проводит пошив индивидуальных мужских, женских и детских костюмов, а также экспериментальное изготовление образца для швейных фабрик. Студенты Студии продемонстрировали свои навыки изготовления одежды с нанесением рисунка, росписи на ткани методом батик. Другое направление, которым занимаются в студии-это выполнение панно, картин методом фильцевания из натуральной шерсти.  

Для гостей были приготовленны небольшие сувениры которые были изготовлены студентами “Fashion studio”.

https://youtu.be/qjFls8XcwrI