Сведения об образовательной организации
English
Подбери программу
Подбери программу

Гостевая лекция «Вибродинамические испытания здания из ЛСТК на сейсмостойкость компании Karkas KG"

Категория:

14 февраля 2023 году генеральный директор компании Karkas KG Абдыкадыров Аскат Зарылбекович провел гостевую лекцию студентам МУИТ и КИТЭ.
Лёгкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) — это строительные конструкции из тонкой стали, применяемые для строительства быстровозводимых зданий и сооружений.
История строительства зданий и сооружений из Лёгких стальных тонкостенных конструкций в Европе, США, Канаде, Новой Зеландии и других странах дальнего зарубежья насчитывает уже более 50 лет. Постепенно данный вид строительных конструкций набирает популярность и на рынке стран СНГ, в том числе в Кыргызской Республики.
Лектор рассказал, что совместно с Международной ассоциацией экспертов по сейсмостойкому строительству (МАЭСС), Казахским научно-исследовательским и проектным институтом строительства и архитектуры (АО КазНИИСА) и Государственным институтом сейсмостойкого строительства и инженерного проектирования (ГИССиИП) и ОАО Промпроект успешно провели вибрационное испытание фрагмента двухэтажного здания из легких стальных конструкций, результатом которой является последующая разработка технического заключения о возможности применения здания испытанного конструктивного типа в районах с сейсмичностью 7-9 баллов и отчета о проведенной научно-исследовательской работе с результатами вибрационных испытаний.
На лекции поднимались вопросы о ГОСТах, СНиПах возможности их применения. Обсуждались вопросы о звукоизоляции зданий, какие объекты построили компания Karkas KG и т.д.
Студенты активно обсуждали вопросы, поднятые в этой лекции, задавали интересующие их вопросы, на которые Аскат Зарылбекович дал исчерпывающие ответы.

as
ass
d
dd
s