Сведения об образовательной организации
English
Подбери программу
Подбери программу

IX Межвузовская научно – практическая конференция - конкурс научных докладов студентов и молодых учёных

Категория:

IX  Межвузовская научно – практическая конференция - конкурс научных докладов  студентов и молодых учёных

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УЧЕТА, АНАЛИЗА, АУДИТА  И УПРАВЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

3 апреля 2023г., срок подачи заявок  до 25 марта 2023 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Российско-Кыргызский институт автоматизации управления бизнеса 3 апреля 2023 года проводит IX Межвузовскую научно – практическую конференцию – конкурс докладов студентов и молодых учёных «Актуальные вопросы учета, анализа, аудита и управления в условиях цифровой экономики»

Конференция проводится в онлайн и офлайн форматах.

Рабочий язык конференции – русский.

Приглашаем принять участие в конференции молодых ученых, руководителей и специалистов государственных и коммерческих организаций, преподавателей ВУЗов, аспирантов,магистрантов и студентов.

Цель Конференции: анализ теории и практики управленческого и финансового учета и  отчетности, аудита и внутреннего контроля, анализа хозяйственной деятельности в условиях цифровой экономики, выработка рекомендаций по совершенствованию учета, анализа, аудита, управления и повышению его роли в экономической деятельности.

Задачи: - расширение взаимодействия между молодыми учеными ВУЗов Кыргызстана с целью обмена новыми знаниями, развития и реализации творческого потенциала в научно

- инновационной деятельности;

-ознакомление с примерами наиболее успешной практики в развитии науки и образования, обмен опытом в решении существующих проблем.

Конференция направлена на поддержку молодых ученых в сфере науки и образования, увеличение числа молодежных инновационных проектов, формирование эффективной системы использования научных разработок и их широкого внедрения в производство.

Основные направления конференции:

1. Проблемы и перспективы развития бухгалтерского учета и аудита в условиях инновационной экономики.

2. Экономический анализ и статистика.

3. Цифровые технологии как фактор формирования информационной среды новой экономики.

4. Современные вопросы теории и практики предотвращения рисков и обеспечения экономической безопасности.

Секции предполагается сформировать по мере поступления материалов. Программу конференции планируется разместить на сайте Международного университета инновационных технологий.

Условия участия в конференции: Внимание!

Доклады, заявленные для участия в конференции, должны содержать результаты НИР. Доклады должны сопровождаться аннотациями (на кыргызском, русском и английском). Работы реферативного и обзорного характера рассматриваться не будут.

По результатам конференции научные труды будут опубликованы в научном и информационном журнале “Наука и инновационные технологии” (включен в систему научного цитирования РИНЦ, а также в перечень рецензируемых научных периодических изданий ВАК КР (16 баллов), IF – 0,229, имеет префикс DOI 10.33942).

По итогам конференции все участники получат сертификат участника конференции(электронный вариант).

Рабочий язык конференции – русский.

Желающих принять участие в конференции просим прислать материалы, заявку на участие и тему доклада до 25 марта 2023 г. (включительно) по адресу электронной почты: sanita.ruslanova@mail.

В заявке указать: ФИО, ученая степень, звание, должность, ВУЗ, тема выступления, телефон/факс/эл.почта, а также краткие тезисы доклада. Тексты докладов с аннотациями на кыргызском, русском и английском языках направить в оргкомитет конференции не позднее 25 марта 2023г. по электронному адресу sanita.ruslanova@mail.ru

При подготовке текста доклада используйте шрифт Times New Roman, формат бумаги А4 (210х297 мм) с полями: верхнее и нижнее – 25 мм, левое и правое – 25 мм. (Рабочее поле 160×247 мм). Абзацный отступ – 10 мм. В качестве редактора следует использовать MS Word 2007 (и более поздние версии).

Размеры шрифта: ЗАГОЛОВОКпечатается прописными буквами, полужирным шрифтом – 14 пт без переносов, основной текст и Ключевые слова – 12 пт, аннотация – 10 пт, формулы – 12 пт. Формулы размещаются по центру текста, номера формул должны быть прижаты к правому краю текста.

Таблицы и рисунки должны быть встроены в текст статьи, использование ксерокопий не допускается. Таблицы и рисунки должны иметь название и номер. Подпись к таблице печатается над таблицей, а подпись к рисунку – под ним.

Ссылки на литературу нумеруются последовательно, в порядке их цитирования, и заключаются в квадратные скобки.

Фамилии авторов, ученая степень, место работы авторов и Литература печатаются курсивом, размер шрифта – 12 пт.

Последняя страница статьи должна быть заполнена текстом не менее чем на 75%.

Объем текста доклада не должен превышать 7 стр.

Авторы несут полную ответственность за содержание, стиль и качество оформления доклада.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов участников конференции для последующей публикации.

Оргкомитет

При обращении к организаторам мероприятия следует ссылаться на адрес электронной почты t.abdykalykova@mail.ru как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 марта 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Российско-Кыргызский институт автоматизации управления бизнеса  Международного университета инновационных технологий

Контактная информация: Эл. почта: E-mail: t.abdykalykova@mail.ru

Тел.: +996(556) 74 45 13; +996(509) 32 62 04.

Ссылка для подключения к конференции будет предоставлена не позднее 2 апреля по электронной почте, указанной в принятых заявках на участие.