Сведения об образовательной организации
English
Подбери программу
Подбери программу

Эксперт по Исламским принципам финансирования и бизнеса Керимбаев Талант Калдарович провел гостевую лекцию для студентов ИЭМ

Категория:

15 марта 2023 года Эксперт по Исламским принципам финансирования и бизнеса, и внедрению проектов ИПФ Керимбаев Талант Калдарович провел гостевую лекцию на тему «Исламские методы кредитования», «Исламский банкинг на территории КР» для студентов 2 и 3 курсов направления «Экономика» и «Менеджмент». Мероприятие было организовано Институтом экономики и менеджмента в целях ознакомления и информирования студентов о реализации исламских принципов финансирования в Кыргызской Республике.

Эксперт по Исламским принципам финансирования и бизнеса, и внедрению проектов ИПФ рассказал об этапах развития Исламских принципов финансирования в КР, о характеристике исламской финансовой системы, об основных отличиях исламских и традиционных банков, основных типов исламских банковских инструментов, о путях минимизации рисков.     

Участниками лекции были преподаватели и студенты ИЭМ. Лекция вызвала живой интерес, высказывались различные точки зрения преподавателей и студентов.

Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы. По окончанию лекции был традиционный обмен мнениями.

Директор Института экономики и менеджмента МУИТ Биримкулова Кыял Дуйшенбековна выразила благодарность Таланту Керимбаеву за интересную лекцию.

ff1
ff2
ff3
ff4