Сведения об образовательной организации
English
Подбери программу
Подбери программу

ЭКОНОМИКА ВПЕЧАТЛЕНИЙ: КУДА МИГРИРУЮТ ЦЕННОСТИ

Категория:

Вчера прошла гостевая лекция доцента, заведующей кафедры «Сервис и туризм» Повложского государственного технологического университета Васиной Светланы Михайловны, на тему: «Экономика впечатлений: куда мигрируют ценности».   

Организаторы: Российско-Кыргызский институт автоматизации управления бизнеса при МУИТ

Слушатели лекции – это студенты экономических направлений, узнали о международных критериях устойчивости в туризме, мировыми практиками устойчивого развития туризма и как оставлять приятные впечатления от путешествий. Также ознакомились с трендами потребительского поведения, лежащих в области экономики впечатлений.

В своей лекции Светлана Михаловна отметила, что организация впечатлений - это не развлечение, а вовлечение в действительно на личном уровне:


  • Впечатления не затрагивают человека на эмоциональном, физическом, интеллектуальном или даже на духовном уровне.

  • Каждое впечатление возникает как следствие «соприкасания» поставленного действия и состояния человека.

Лекция прошла в интерактивном стиле, с большим интересом и вовлеченностью со стороны студентов. Студенты получили ответы на свои вопросы. Но так как наши студенты любят работать с цифрами и деньгами, их волновал вопрос о налоговых ставках в РФ на данный вид услуги, как продукта на бизнес, сравнили с нашими ставками и налоговыми режимами на территории КР. Пришли к выводу, что вполне можно заняться такого рода бизнеса и развивать туризм в нашей прекрасной и колоритной стране.

 

РКИАУБ МУИТ благодарит Васину Светлану Михайловну за интересную и увлекательную беседу. Желает крепкого здоровья!

rk
rk1